Старт набора в «УникУм»!

Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм», созданный при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, объявляет о начале приема заявлений на обучение в 2023-2024 учебном году и ждет учащихся 4-10 классов Кемерова и Кемеровского района, увлеченных естественными науками, техническим творчеством, инженерным делом и программированием.

Образовательный центр Фонда Андрея Мельниченко при Кузбасском политехе является победителем Конкурса лучших технологических кружков России 2022. Это еще одно подтверждение того, что в «УникУме» созданы уникальные условия: учебные лаборатории оснащены самым современным оборудованием, позволяющим получать новые знания, проводить сложные эксперименты и решать самые смелые проектные задачи; для обучения школьников приглашены лучшие преподаватели, способные разжечь огонь познания и увлечь юные таланты; работает система ВКС, в полной мере создающая эффект присутствия привлекаемых дистанционно ведущих олимпиадных тренеров, отраслевых экспертов и ученых со всей страны; проводятся олимпиадные и проектные школы с лучшими специалистами России.

Наряду с фундаментальной подготовкой, воспитанники Центра вовлекаются в исследовательскую и проектную деятельность, научно-технические конкурсы и предметные олимпиады. Атмосфера творчества, свободы выражения смелых проектных идей в сочетании с наставничеством как опытных преподавателей, так и молодых педагогов, а также вовлечение в процессы «вчерашних» выпускников образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, а ныне студентов КузГТУ позволяет юным талантам достигать высоких результатов. Воспитанники «УникУма» входят в число победителей и призеров самых престижных всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, а его выпускники поступают на бюджетные места в ведущие вузы России и становятся участниками Стипендиальной программы Фонда Андрея Мельниченко.

В рамках основной приемной компании с 1 марта по 9 апреля младшие школьники, обучающиеся в 4 классах в текущем учебном году, могут подать заявление на обучение по одному из двух направлений: «Пропедевтика» и «Инженерная пропедевтика». Учебная программа «Пропедевтика» включает изучение математики, информатики, физики, химии и технического творчества, а «Инженерная пропедевтика» – математики, информатики, инженерного дела, технического творчества.

Вступительные испытания пройдут 15-16 апреля. Школьникам предстоит пройти профессиональные инженерные пробы, тестирование знаний математики и собеседование, по итогам которых ребята будут рекомендованы к зачислению в Центр.

Для школьников среднего и старшего звена (6-10 классы) прием заявлений продлится до 15 августа. В ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» для них открыты направления «Химия», «Физика», «Математика», «Искусственный интеллект», «Робототехника» и «Интеллектуальная электромеханика». Вступительные испытания для этих ребят состоятся во второй половине августа 2023 года.

Обучение в Центре бесплатное.

Дополнительную информацию о приемной кампании, а также формы заявлений на участие в конкурсном отборе можно получить на сайте http://genius-school.kuzstu.ru и в официальном сообществе ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/unicumkem

Ждем вас, самые талантливые, интересующиеся, готовые к новым знаниям и открытиям будущие «уникумы»!