Первая Олимпиадная школа по технологии завершена: таланты ФМ в начале будущего!

Завершилась первая Олимпиадная школа Фонда Мельниченко по технологии.

Три дня Центр талантов «Кемерово» («УникУм»), созданный на базе Кузбасского политеха, принимал воспитанников центров талантов ФМ со всех уголков России. И это было по-настоящему круто! 50 проектов, более 1000 выполненных заданий, 1500 отжиманий (да-да, самых настоящих – от пола!), море смеха, 20 кг конфет и финальные торты!

Участники Школы с удовольствием делятся впечатлениями.

Савелий Сидоров, воспитанник Центра талантов «Барнаул» («Наследники Ползунова»): «Олимпиадная школа ФМ – прекрасная возможность проявить себя и научиться чему-то новому для школьников, как я. Нам рассказали, как устроена Всероссийская олимпиада школьников по труду (технологии) и даже провели ее небольшую репетицию по всем направлениям: все от разбора и решения теоретических задач до сборкироботов и взламывания серверов, а также защиты своих проектов. Все ребята успели много поработать и даже повеселиться в свободное время. Это не первый раз, когда Центр талантов в Кемерово с теплотой принимает ребят со всей России, и конечно, мы надеемся, не последний. Готовы учиться и побеждать!»

Артем Бенескул, педагог Центра талантов «Невинномысск», так описывает участие в Олимпиадной школе по технологии на базе Центра Талантов «Кемерово»: «Всего за три дня ребята погрузились в практические занятия и тематические лекции, встретились с экспертами и, конечно, традиционно для Осенних школ Фонда Мельниченко, получили максимум заряда энергии во время физкультминуток.

На площадке максимально реалистично была воссоздана конкурентная среда, в которой ученики, жадно впитывали знания, с энтузиазмом выполняли предложенные задания, а также защищали проекты перед самым непреклонным составом экспертной комиссии. В конце каждого дня работы, разбирали сильные и слабые стороны, в которых ребятам необходимо прокачать себя для достижения лучших результатов.

Благодаря такому интенсиву у участников появилось четкое понимание их индивидуального трека подготовки и участия в одном из четырех профилей Всероссийской олимпиады школьников по труду (технологии) и возможность стать полноправным членом Олимпиадной сборной ФМ.

С уверенностью могу сказать, что здесь мы оказались в начале будущего – будущего успеха наших талантов ФМ не только во Всероссийской олимпиаде школьников по труду (технологии), но и в профессии инженера».