Бронза Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» у уникумов!

Команда воспитанников ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», созданного при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, стала бронзовым призером Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Финал проходил в онлайн-формате на базе Тюменского индустриального университета. Более шести часов длился итоговый раунд чемпионата. 13 лучших команд, отобранных в заочном этапе среди 47 команд из разных уголков России и СНГ, получили возможность представить на суд жюри решение инженерного кейса на тему «Круговорот углеводородов в быту и промышленности» и отчаянно сражались за победу.

В числе финалистов было две команды ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», подготовленные педагогом и заместителем руководителя Центра Иваном Паскарем. Результатом для команды «Железные кадры», в состав которой вошли учащиеся направления «Интеллектуальная электромеханика» Артем Санников, Роман Садовец и Вадим Санников, стало 3 место.

Отметим, что эти ребята, впервые принимая участие в инженерном чемпионате международного уровня, показали столь высокий результат. Они успешно представили решение кейса, ответили на все вопросы экспертной комиссии, уложились в конкурсный регламент, не получив штрафных баллов.

Второй команде «Texter», в составе более юных уникумов Константина Вороткова, Галины Кульпиной и Алексея Плешканя, не хватило нескольких баллов до призового места. Однако ребята получили бесценный опыт участия в чемпионате такого уровня. У них еще есть время его учесть и покорить пьедестал в будущем году.

Татьяна Мамзина, директор ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» отмечает, что «участие и победы воспитанников Центра в столь серьезном чемпионате – это результат упорного труда наших ребят и их наставника, это сочетание инженерного таланта, смелости идей, упорства, трудолюбия и знаний. Мы гордимся ребятами и благодарим их за доверие нашему Центру».

Команда
Справка:
Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.
В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.
Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.
Подробнее о деятельности Фонда:
http://aimfond.ru
https://vk.com/aimfond_ru

Справка:
Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» создан в ноябре 2017 года при активной и всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко в рамках Программs поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК.
Целью деятельности ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» является поддержка и развитие одаренности учащихся школ, проявляющих интерес к инженерно-техническому творчеству, оказание учащимся поддержки в личностном развитии, привлечение их к выполнению исследовательских проектов.
Центр осуществляет углубленную подготовку учащихся 5-11 классов по четырем дополнительным образовательным программам: «Науки о земле», «Искусственный интеллект», «Робототехника», «Интеллектуальная электромеханика». Занятия в Центре бесплатные.
Воспитанники Центра являются многократными победителями и призерами всероссийских и международных инженерных соревнований и конкурсов, среди которых Всемирный смотр-конкурс научных и инженерных достижений школьников Intel International Science and Engineering Fair (США), Азиатско-тихоокеанский форум талантов Asia-Pacific Forum for Science Talented (Taiwan), Международный инженерный чемпионат «Case-In». Школьная Лига, 14-ый Международный конкурс исследовательских проектов школьников Future Engineer Project (КНР, г. Пекин).
Подробнее о Центре:
http://aimfond.ru/education-centers/#k
genius-school.kuzstu.ru/
https://vk.com/unicumkem/a>