У «УникУмов» начались дистанционные занятия

8 апреля в Центре детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, стартовали дистанционные занятия по физике, информатике и математике для учащихся 11-х классов.

По словам исполнительного директора Фонда Александра Чередника, «запуск программы дистанционного обучения позволит будущим выпускникам подготовиться к поступлению в российские вузы». В этом ребятам помогут преподаватели ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм».

Так, дистанционные занятия будут вести признанные специалисты, в том числе к.ф-м.н., зав. кафедрой математики КузГТУ Евгения Николаева и к.т.н., доцент кафедры математики КузГТУ Алла Кузнецова, к.т.н., доцент кафедры физики КузГТУ Анатолий Мальшин и разработчик платформы OneVision Вадим Глебов.

По словам заместителя директора ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» Ивана Паскаря, «наши педагоги и дети готовы к любым вызовам. Дистанционный формат не является для нас новым. В «УникУме», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко на базе одного из ведущих вузов нашего региона, есть все необходимое и заблаговременно созданы условия для обучения онлайн, разработаны курсы по физике, математике и информатике. Поэтому сомнений в том, что мы справимся, а качество знаний будет на высоте, у нас нет».

Татьяна Мамзина, к.э.н., доцент, директор Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм», отмечает: «Важным сейчас является то, чтобы одиннадцатиклассники не упустили разделы знаний, которые позволят ребятам поступить в ведущие вузы страны, выбрать путь, способствующий максимальному раскрытию их талантов, и в будущей профессиональной деятельности даст возможность быть полезными обществу, совершая инженерные открытия».